Ru  Kz
Все новости

Мать задушила 2-летнего сына, а тело положила в морозильник: суд прекратил дело

Женщину, подозреваемую в убийстве своего ребенка, отправят на принудительное лечение в Алматинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Специализированный межрайонный суд по уголовным делам региона.


12 мая 2021 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области окончено судебное разбирательство по уголовному делу, поступившему в суд для применения принудительных мер медицинского характера (пункт 1) части 5 статьи 518 УПК) в отношении С., преданной суду по обвинению в совершении убийства малолетнего.


Согласно заключению эксперта (амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза №20-08-11/334 от 18.03.2021 года) «С. - страдает хроническим психическим расстройством в форме «Параноидная шизофрения - шифра F20.0.». 


В период инкриминируемого ей деяния находилась в состоянии психического расстройства в форме параноидной шизофрении и не могла осознавать фактический характер, общественную опасность своего действия и не могла руководить ими. 


Не может предстать перед следствием и судом и рекомендуется применение принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа».


На основании данного заключения, судом вынесено постановление о прекращении производства по делу, с направлением С. в специализированный психиатрический стационар для принудительного лечения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы