Ru  Kz
Все новости

Раимкулова рассказала, когда уйдет в отставку

Министра культуры и спорта Актоты Раимкулову спросили, готова ли она уйти в отставку, если вина ее подчиненного Сакена Мусайбекова будет доказана, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.


Я хотела бы сказать, что согласно Конституции существует презумпция невиновности. Прежде всего, вина должна быть доказана. Если вина будет доказана, то, конечно, согласно закону я буду подавать заявление об отставке. Но это в случае, если вина будет доказана, - ответила глава Минкульта на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Информация о задержании вице-министра культуры и спорта Сакена Мусайбекова появилась 22 февраля. Чиновника подозревают в получении взятки за лоббирование интересов в сфере букмекерской деятельности и общее покровительство.


В настоящее время проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах
Цены на новое жильё в Астане показали рекордный рост за 3,5 года
Цена золота в Казахстане закрепилась выше 60 тысяч тенге за грамм
Насколько отличаются доходы бедных и богатых в Казахстане
Казахстанцы сокращают потребление хлеба: производство уменьшается шестой год подряд