Ru  Kz
Все новости

5 лет тюрьмы за повторное пьяное вождению грозит жителю Аягоза

5 лет тюрьмы за повторное пьяное вождению грозит жителю Аягоза, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

28 апреля в 20:00 часов сотрудники патрульной полиции ОП города Аягоз задержали 33-летнего водителя в нетрезвом состоянии.

Выяснилось, что мужчина ранее был осужден по ст.346 ч.1 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения” и пожизненно лишен права управления транспортными средствами.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.346 ч.1 УК РК. Водитель водворен в изолятор временного содержания. Назначен ряд судебных экспертиз.

За совершение данного уголовного правонарушения мужчине грозит лишение свободы до 5 лет и пожизненное лишение права управления транспортным средством.

– С начала года в территориальных подразделениях Департамента полиции в рамках досудебного производства зарегистрированы 36 фактов управления транспортным средством лицами, лишенными права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии опьянения, по 28 фактам состоялись обвинительные приговора, – рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Время для онконастороженности: в казахстанских городах выросла заболеваемость раком
Кто строит больше всего новостроек в Казахстане?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой