Ru  Kz
Все новости

Грабил детей: 22-летнего преступника задержали в Алматы

22-летний гражданин Н. в качестве жертв выбирал именно детей, а объектом хищения являлись мобильные телефоны. Он подходил к несовершеннолетним, заводил беседу, просил дать телефон для осуществления одного звонка и ретировался, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.



– Был момент, где он просто вырвал с рук и убежал с телефоном. Но во всех случаях подозреваемый заводил беседу с детьми, точнее с подростками от 12 до 15 лет. Ранее не судимый молодой человек объяснил свои поступки денежной недостаточностью. Разве это может служить оправданием для крепкого и молодого парня.

В молодости многие испытывают финансовые сложности, этот период жизни учит рационально использовать деньги, зарабатывать, уметь экономить, торговаться, беречь приобретенное. Теперь же задержанному в изоляторе временного содержания ДП придется понять и осознать, какими возможностями он обладает для честного, законного заработка. В отношении гражданина Н. проводится досудебное расследование по ст.191 УК РК “Грабеж”, – рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать