Ru  Kz
Все новости

Промежуточные итоги ЕНТ: более 75 тысяч абитуриентов сдали тестирование

На сегодняшний день более 75 тысяч абитуриентов сдали ЕНТ в 51 пункте тестирования. Из них 52 512 выпускников сдавали тесты на казахском языке, 19 622 – на русском, 182 – на английском языке. Средний балл по пяти предметам – 68,94. Максимальный балл – 138, передает kazlenta.kz со ссылкой на Министерство образования и науки Республики Казахстан.

«В целом, Единое национальное тестирование проходит в штатном режиме. На сегодняшний день 87 выпускников лишились возможности сдать ЕНТ за попытку пронести запрещенные предметы в аудитории во время запуска. За нарушение правил тестирования были удалены из аудитории 287 человек, результаты тестирования у них аннулированы», – сообщил директор Национального центра тестирования МОН РК Дидар Смагулов.

У восьми выпускников была зафиксирована повышенная температура, поэтому они будут сдавать ЕНТ в другой день.

Напомним, что в этом году у выпускников есть возможность сдать ЕНТ два раза и принять участие в конкурсе на присуждение государственного образовательного гранта с  лучшим результатом.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Казахстан и ОЭС наращивают стратегическое партнёрство: товарооборот превысил 15 млрд долларов
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой
Токаев дал старт обратному отсчёту до начала «Игр будущего-2026»