Ru  Kz
Все новости

Кортеж со старшеклассниками устроил беспредел на трассе в Туркестанской области

Кортеж со старшеклассниками устроил беспредел на трассе в Туркестанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

При патрулировании дорог республиканского значения в целях профилактики дорожной безопасности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники областного департамента полиции выявили нескольких нарушителей ПДД.

25 мая примерно в 15:45 в ходе отработок на трассе Алматы – Термез − Ташкент, вдоль Сайрамского района, инспекторы батальона патрульной полиции остановили несколько авто за грубое нарушение ПДД.

Как выяснили полицейские, в машинах находились учащиеся старших классов одной из средних школ Шымкента. Выпускники направлялись из Шымкента в сторону Сайрамского района.

В итоге в отношении водителей составили административные протоколы по статье 606 КоАП РК (Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки).

Автомашины водворены на штрафстоянку. Кроме того, стражи порядка провели с правонарушителями и школьниками разъяснительные беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
Мультимедиа
В Астане временно ограничат движение на мосту Марал
Токаеву представили информсистемы KEDEN и SmartCargo
Токаеву представили центр поддержки инновации в области обороны и безопасности
Токаев наградил главу Presight AI орденом «Достық» II степени
Мини-маркет снесли в Алматы – фото