Ru  Kz
Все новости

Высочайшая преданность своему долгу – Сергей Лавров о Токаеве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в документальном фильме о Президенте Касым-Жомарте Токаеве «Преодоление» делится своим мнением о дипломатических и политических качествах Президента Казахстана, о его работоспособности и рассудительности, cообщает kazlenta.kz со ссылкой на 24.kz.

Прежде всего, конечно же, это высочайшая преданность своему долгу, своему народу, своей Родине – это не шутки. Это не высокие слова. Это то, что мы видим. Все те, кто знает Касым-Жомарта Кемелевича, и отмечает этим высокие качества. Второе – высокая эрудиция, прекрасное владение иностранными языками, международной проблематикой и, наверное, что самое важное, прекрасное знание своей страны, – сказал он.

Также он отметил что Касым-Жомарт Токаев работал в очень тяжелых ситуациях в посольстве в Китае. В то время Олег Александрович Ториновский, будучи представителем ООН и послом в Китае, рассказывал, что когда он ходил на беседы с китайцами не зная китайского языка брал с собой только одного Касыма-Жомарта Токаева.

Наверное, потому что он лучше всех знал китайский язык. Почему многие сотрудники посольства обижались. Об этом, как раз, рассказал Олег Александрович Ториновский: «Я предпочитал брать именно Токаева». Во-первых, конечно, блестящее знание китайского языка и знание проблематики. Вы не можете быть хорошим переводчиком, не зная темы и проблемы того, что вы в переводе говорите. Я это испытал на себе много раз, – рассказывает Сергей Орджоникидзе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане