Ru  Kz
Все новости

Администраторов саун и массажного салона задержали за сводничество в Нур-Султане

В Нур-Султане выявлены и поставлены на учет 20 девушек, предоставляющих интим услуги и 3 граждан, занимающихся сводничеством, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП столицы.

Так, в коттедже по улице Акжунис, полицейские обнаружили секс-притон, работающий под прикрытием массажного салона, в котором два администратора занимались сводничеством.

В ходе рейдовых мероприятий в массажном салоне полицейские задержали 23-летнюю девушку, которая за интимные услуги взяла с клиента 60 тысяч тенге. 

Также, задержаны администраторы трёх саун, которые сводили клиентов с девушками легкого поведения. С каждой девушки сводницы брали от 10 до 12 тысяч тенге. 

За сводничество в отношении всех администраторов заведений возбуждено уголовное дело, проводится расследование. 

Кроме того, выявлено 3 факта предоставления помещений заведомо для занятия проституцией или сводничество. На владельцев жилья, нарушивших законодательство возбуждено административное производство. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 100 МРП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
В Алматы собаку привязали к машине: полиция установила владельца авто
Токаев наградил генсека Мусульманского совета старейшин орденом «Достық» І степени
В Астане состоялась презентация фильма, рассказывающего о вреде наркотиков
Снос бывшей гостиницы объяснили в акимате Алматы
Безопасность детей на дорогах: в полиции Астаны рассказали о принимаемых мерах