Ru  Kz
Все новости

Администраторов саун и массажного салона задержали за сводничество в Нур-Султане

В Нур-Султане выявлены и поставлены на учет 20 девушек, предоставляющих интим услуги и 3 граждан, занимающихся сводничеством, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП столицы.

Так, в коттедже по улице Акжунис, полицейские обнаружили секс-притон, работающий под прикрытием массажного салона, в котором два администратора занимались сводничеством.

В ходе рейдовых мероприятий в массажном салоне полицейские задержали 23-летнюю девушку, которая за интимные услуги взяла с клиента 60 тысяч тенге. 

Также, задержаны администраторы трёх саун, которые сводили клиентов с девушками легкого поведения. С каждой девушки сводницы брали от 10 до 12 тысяч тенге. 

За сводничество в отношении всех администраторов заведений возбуждено уголовное дело, проводится расследование. 

Кроме того, выявлено 3 факта предоставления помещений заведомо для занятия проституцией или сводничество. На владельцев жилья, нарушивших законодательство возбуждено административное производство. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 100 МРП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте