Ru  Kz
Все новости

CS:GO, Dota 2: полиция Алматы предупредила о новом виде мошенничества в Steam

Заместитель начальника Департамента полиции Алматы рассказал в своём аккаунте Facebook о новом виде мошенничества на игровой интернет-платформе Steam, сообщает kazlenta.kz.

На этот раз посредством онлайн игр на платформах “Steam”.

Обман заключается в том, что человек, владеющий игровым аккаунтом “Steam”, имея у себя виртуальный игровой инвентарь в какой - либо игре (оружие, одежду), купленный за наличные денежные средства, выставляет объявление о продаже инвентаря на OLX платформе, после чего его находит мошенник и начинает вести с ним переписку.

Далее стороны договариваются о том, что одновременно заходят в свои аккаунты и производят трансфер (т.е. виртуальный обмен).

Потерпевший, при этом, отправив предмет из виртуального инвентаря, ждёт своей оплаты, а мошенник, в свою очередь, блокирует его везде и перестаёт выходить на связь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге стран по IQ Казахстан оказался лишь на 65-м месте из 126
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии