Ru  Kz
Все новости

«Раскрутка» денег на спортивных ставках: в Нур-Султане задержан мошенник

21-летний житель Туркестанской области под предлогом раскрутки денег обманул 55 жителей столицы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Нур-Султана.

Объявление о раскрутке денег на спортивных ставках с выгодой на 100 %, молодой человек разместил в социальной сети instagram на странице «asko_8900».

Задержанный обещал в течение суток выигрыш со 100%-ной прибылью и уговаривал перечислить деньги на электронный кошелек, однако после поступления денег блокировал номера потерпевших.

В ходе расследования установлено, что он никакого отношения к  ставкам не имел, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был      задержан и водворен в следственный изолятор. В настоящее время проводится досудебное расследование. Общая сумма ущерба составляет 3 500 000 тенге.

"В период пандемии в сети Интернет увеличилось количество  заманчивых предложений по раскрутке денег, практически все они фейковые. Требуется лишь внести деньги и никакие усилия не прилагать. К сожалению не все проявляют бдительность и идут на поводу легких денег. Необходимо всегда проверять проводимые выгодные акции на официальных интернет-ресурсах и изучать отзывы", - говорится в сообщении полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам