Ru  Kz
Все новости

Банду серийных домушников задержали в Алматинской области

В ходе спецоперации, проведенной полицейскими Талдыкоргана и бойцами отряда специального назначения, задержаны четверо членов организованной преступной группы, состоящей из шести человек, подозреваемых в серии краж чужого имущества, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.

– В течение месяца в городе совершались кражи из домов, не выданных в эксплуатацию. Злоумышленники проникали в помещения и крали отопительные батареи, – рассказал начальник Западного отдела полиции УП города Айдын Аденбаев.

Стражи порядка заподозрили в совершении преступлений группу молодых людей, работающих на данном участке. Установленное наблюдение подтвердило подозрение полицейских.

– Задержаны четверо 22 и 26-летних подозреваемых. Еще двое установлены, сейчас ведутся работы по их поимке. При обыске все вещественные доказательства изъяты. Задержанные сознались в совершении пяти краж, но работа по проверке их на причастность к другим нераскрытым преступлениям продолжается, – добавил Аденбаев.

Досудебное расследование проводится по ст. 188 ч. 3 УК РК.

Авто задержанных арестована и помещена на спецстоянку до решения суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов