Ru  Kz
Все новости

Казахстанский боксер может получить бой с Канело

Казахстанский боксер второго среднего веса Айдос Ербосынулы может получить бой с чемпионом мира по версиям WBC, WBA Super и WBO в этом же дивизионе мексиканцем Саулем Канело Альваресом, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Отмечается, что это произойдет в том случае, если WBA обяжет Альвареса провести обязательную защиту титула. До этого Канело в ноябре предстоит бой за звание абсолютного чемпиона с обладателем пояса IBF американцем Калебом Плантом.

Но для начала Ербосынулы нужно победить Аллена Леннокса. Их поединок за звание обязательного претендента по линии WBA состоится 12 сентября в Нур-Султане.

"Если победитель боя Канело - Плант объявит, что намерен продолжать выступления во втором среднем весе, WBO назначит ему следующим сразиться с Заком Паркером. WBA может потребовать, чтобы свой шанс получили Давид Моррелл, Федор Чудинов или Айдос Ербосынулы. Обязательным претендентом WBC является Давид Бенавидес, а главный претендент по линии IBF - Евгений Шведенко", - пишет Boxing News.

Напомним, свой последний бой Ербосынулы провел в декабре в Нур-Султане, когда нокаутировал представителя Ганы Иссу Самира и защитил свои титулы по версиям WBC Asia, WBA International и WBO Global.

Казахстанец должен был вернуться на ринг весной в поединке за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF с россиянином Евгением Шведенко. Но за неделю до встречи в Германии казахстанец заболел коронавирусом, в итоге бой отменили.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города
В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок улицы Жамакаева
Генеральная уборка проводится в Астане
Как будет выглядеть улица Сатпаева после благоустройства, показали в акимате Алматы
Цифровую карту финансов представили в Казахстане