Ru  Kz
Все новости

Жительница г.Нур-Султан, приехав в гости в Акмолинскую область, осталась без сотового телефона

Акмолинские участковые инспектора полиции в ходе личного сыска установили подозреваемую в краже. 23 августа т.г., 43-летняя жительница столицы находясь в с.Красный Яр, обнаружила  пропажу сотового телефона и обратилась за помощью  к участковым инспекторам, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Мобильное устройство марки «Samsung», по показаниям заявительницы,  пропал после ее похода в гости к знакомым. Сумма ущерба составила 70 тыс. тенге.

Данный факт был занесен в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст 188 УК РК «Кража».

Для установления лиц причастных к совершению преступления участковые инспектора полиции капитан Женис Аккошкаров и капитан Аскар Аллабергенов опросили всех гостей находившихся в одном помещении с потерпевшей в день совершения кражи.

В результате принятых мер участковых инспекторов ГМПС поселкового отдела полиции УП г. Кокшетау была установлена подозреваемая, ею оказалась 36-летняя жительница с.Красный Яр.

Злоумышленница, после дачи свидетельских показаний решила незаметно вернуть мобильное устройство в помещение, откуда он был ранее похищен, но была остановлена в этот момент полицейскими,  украденный телефон находился при ней.

В настоящее время будет дана правовая оценка действиям женщины с принятием мер в соответствии с действующим законодательством.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам