Ru  Kz
Все новости

Балаева встретилась с представителями Пакистана и духовенства Великобритании

Сегодня состоялись встречи министра информации и общественного развития Аиды Балаевой с генеральным директором Института по исследованию ислама Международного исламского университета Исламабада Мухаммедом Зия Уль-Хак, а также с представителем Англиканской церкви, епископом города Доркинга Джо Бейли Уэллсом, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИОР РК.

Представители Пакистана и духовенства Великобританим прибыли в Казахстан для участия в XIX заседании Секретариата, которое пройдет 6 октября в Нур-Султане. Сегодня же прошло заседание Рабочей группы Секретариата Съезда, в ходе которого состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня, обсуждению тематики VII Съезда и формату его проведения.

Напомним, Секретариат Съезда лидеров мировых и традиционных религий является рабочим органом Съезда, который обеспечивает деятельность в промежутках между его заседаниями и основан согласно решению участниками Первого Съезда, состоявшегося в 2003 году в столице Казахстана.

Министр выразила признательность Мухаммеду Зия Уль-Хаку и Джо Бейли Уэллза участие в работе Секретариата.

Она отметила, что инициированный Елбасы Нурсултаном Назарбаевым Съезд лидеров мировых и традиционных религий успешно трансформировался в постоянно действующий международный межконфессиональный институт для осуществления диалога религий и принятия согласованных решений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика