Ru  Kz
Все новости

Балаева встретилась с представителями Пакистана и духовенства Великобритании

Сегодня состоялись встречи министра информации и общественного развития Аиды Балаевой с генеральным директором Института по исследованию ислама Международного исламского университета Исламабада Мухаммедом Зия Уль-Хак, а также с представителем Англиканской церкви, епископом города Доркинга Джо Бейли Уэллсом, передает kazlenta.kz со ссылкой на МИОР РК.

Представители Пакистана и духовенства Великобританим прибыли в Казахстан для участия в XIX заседании Секретариата, которое пройдет 6 октября в Нур-Султане. Сегодня же прошло заседание Рабочей группы Секретариата Съезда, в ходе которого состоялся обмен мнениями по вопросам повестки дня, обсуждению тематики VII Съезда и формату его проведения.

Напомним, Секретариат Съезда лидеров мировых и традиционных религий является рабочим органом Съезда, который обеспечивает деятельность в промежутках между его заседаниями и основан согласно решению участниками Первого Съезда, состоявшегося в 2003 году в столице Казахстана.

Министр выразила признательность Мухаммеду Зия Уль-Хаку и Джо Бейли Уэллза участие в работе Секретариата.

Она отметила, что инициированный Елбасы Нурсултаном Назарбаевым Съезд лидеров мировых и традиционных религий успешно трансформировался в постоянно действующий международный межконфессиональный институт для осуществления диалога религий и принятия согласованных решений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане