Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области участковые инспектора раскрыли кражу скота

В ходе подворного обхода в рамках ОПМ «Участок» участковые инспектора полиции  ОП Атбасарского района майор Кабдуллин С.Б. и капитан Мустафин Д.Ш.  установили подозреваемого в скотокрадстве, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

30 октября т.г. с заявлением в полицию обратилась 63-летняя жительница Атбасарского района. Женщина сообщила, что в середине  октября т.г. путем свободного доступа, с вольного выпаса, вблизи одного из сел района неизвестные похитили три головы быков  аберди́н-ангу́сской поро́ды. Сумма ущерба составила 1 млн. 650 тыс. тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен 55-летний, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель населенного пункта, расположенного по соседству.

Кража была совершена в тот момент, когда  пастух ненадолго отлучился, в это время злоумышленник  присоединил  три головы чужого скота к собственному  стаду и угнал скот. К моменту задержания злоумышленник успел зарезать быков, а мясо реализовать. Потерпевшая опознала принадлежавших ей животных по оставшимся от них  шкурам.

В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по ст.188-1 ч.2 «Скотокрадство».  


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд