Ru  Kz
Все новости

Избиение воспитанников спортивного интерната в Степногорске сняли на видео

В соцсетях опубликовали видео, где на кадрах видно, как избивают воспитанников спортивного интерната в Степногорске. Данный факт подтвердили в полиции, передает kazlenta.kz.

Доброе утро всем, особенно родине Нурлана Сабурова. В Степногорске обсуждают видео избиения воспитанников областной школы-интерната для одаренных в спорте имени Богенбай-батыра. Все по правилам вписки – старшие бьют младших, отбирают у них деньги, а самый борзый все это снимает, – говорится в сообщении Telegram-канала Kozachkov offside.

В пресс-службе департамента полиции Акмолинской области информацию подтвердили. 

По факту нанесения телесных повреждений в Степногорской школе-интернете начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 141 УК РК «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей» и ч. 2 ст. 194 УК РК «Вымогательство».

«Предварительно установлено, что 21 октября 2021 года воспитанники Областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей, трое несовершеннолетних учащихся 8 класса, на фоне ранее имевшихся личных неприязненных отношений нанесли телесные повреждения двум учащимся 7 класса и сняли это на телефон», - пояснили в ведомстве.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, ведётся следствие.

Внимание! Присутствует нецензурная лексика


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Официальный курс доллара обновил исторический рекорд в Казахстане
Внешний долг Казахстана на душу населения оказался самым высоким в ЕАЭС
У 1,7% казахстанцев рацион не покрывает минимальные потребности – исследование
Нарушений всё больше: нелегальные продажи алкогольных напитков в выросли на 25% в Казахстане
Печальная статистика: за полгода на дорогах Казахстана погибли почти тысяча человек