Ru  Kz
Все новости

20-летний алматинец ограбил пожилую женщину

20-летний алматинец ограбил пожилую женщину, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Это преступление совершено рано утром на пересечении улиц Маркова и Тимирязева. Применив насилие неопасное для жизни и здоровья, гражданин О. открыто похитил у прохожей личное имущество.

– Преступный план в голове выпившего молодого человека созрел мгновенно. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подбежал к жертве, нанес удар в область плеча. Когда женщина упала, он продолжил наносить ей удары, а после вырвал из рук сумку с деньгами и сотовым телефоном и скрылся бегством. Потерпевшая сразу же обратилась в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в тот же день подозреваемый был задержан. Он сознался в грабеже, – рассказал начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Галым Касымбаев.

В данный момент личность задержанного проверяется на причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям по городу Алматы в целом. Уголовное дело расследуется по ст. 191 ч.2 п.1 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в число стран с самыми низкими ценами на природный газ для населения
Казахстан занял 67-е место в мире по уровню экономической свободы
Молодые казахстанцы в IT-компаниях зарабатывают вдвое больше своих сверстников – исследование
Подорожание новых квартир в Астане стало одним из самых заметных за десятилетие
Какие соцсети и мессенджеры выбирает казахстанская молодёжь