Ru  Kz
Все новости

В Кызылорде к голубому топливу подключили 2 аула

Сейчас к газораспределительной станции подключено около тысячи домов двух населенных пунктов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Кызылординской области. 

Семья Алимбаевых, которая ежегодно сжигает 10 тонн угля и запасает саксаул, джингиль, проводя всю зиму в заботах, рада, что теперь она избавилась от хлопот. "Пришел газ, дома согрелись. Теперь и предпринимательство будет активизироваться", - говорят сельчане.

Дуйсенбек Алимбаев, житель села Шаген Кодаманов: - Мы очень благодарны! Газ подключен, теперь не нужно думать о запасах угля и дров. Село из года в год преображается. Асфальтируют все дороги, строится тротуар. В селе строится спортивная школа, в которой успешно занимается молодежь. В целом состояние села хорошее.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на газификацию сельских округов Акмая, Алгабас, Жуантобе. В следующем году планируется поставка голубого топлива еще в 5 населенных пунктах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС