Ru  Kz
Все новости

Проект расширения Тенгизского месторождения представили в Минэнерго

23 декабря под председательством  министра энергетики Республики Казахстан Магзума Мирзагалиева  состоялась коллегия Министерства энергетики РК с представителями компании ТОО «Тенгизшевройл», в рамках которого был заслушан отчет о ходе реализации Проекта будущего расширения Тенгизского месторождения, передает kazlenta.kz со ссылкой на Минэнерго РК.

Также в мероприятии приняли участие представители акимата Атырауской области, АО НК «КазМунайГаз», Ассоциации «Kazenergy» и Союза нефтесервисных компаний Казахстана «KazService».

В ходе совещания отмечено, что Проект будущего расширения является очередным крупномасштабным расширением производственных мощностей Тенгизского месторождения, реализация которого позволит увеличить объем добычи нефти на 12 млн.тонн нефти в год и обеспечить полную загрузку мощностей действующих производственных объектов Тенгиза. 

По итогам своего выступления глава ведомства выразил удовлетворенность по общему прогрессу реализации проекта и по текущему уровню плановых показателей местного содержания, а также отметил о необходимости принятия мер по обеспечению завершения в запланированные сроки реализации Проекта.

Кроме того руководству ТШО было отмечено о необходимости постоянного мониторинга в части высвобождения работников и возможности привлечения их на другие объекты ТШО с рассмотрением вопросов подготовки и переподготовки данных работников.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика