Ru  Kz
Все новости

Среди мародеров в Алматы оказались девушки - закладчицы наркотиков

По информации Управления полиции Алмалинского района, пятеро молодых людей, в возрасте от 21 года до 27 лет, задержаны днем в центре города. Двое из них – девушки. Подозреваемые делали закладки наркотических средств, передает kazlenta.kz.  

На съемной квартире задержанных обнаружен и изъят синтетический наркотик,  расфасованный для розничной реализации, а также цифровая техника, добытая фигурантами преступным путем в ходе мародерства.  

Всего обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела свыше 70 магнитных свертков с порошкообразным веществом, а также два процессоры и мониторы от компьютеров, ноутбуки, телевизоры, проекторы, клавиатуры,  шлем для виртуальных игр, носимые вещи, а также военизированная амуниция.    

Подозреваемые взяты под стражу. Их личности проверяются на причастность к другим противоправным действиям.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах