Полицейские принесли 2 золота в копилку сборной ВКО

С 10 по 13 марта 2022 года в Семее проходил чемпитонат Казахстана среди мужчин и женщин, по самбо и боевому самбо, в котором приняли участие 500 спортсменов из 17 областей, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

На этих соревнованиях в составе сборной ВКО области сотрудники учебно-тренировочного взвода ДП ВКО капитан полиции Смаилов Асылбек Байронович выступил в весовой категории 79 кг и благодаря своему профессиональному мастерству стал чемпионом в своем весе.

Майор полиции Саметаев Айбек Муратович, вступив в весовой категории 88 кг также стал чемпионом, завоевав золотую медаль.

Айбек и Асылбек с детства занимаются спортом на сегодняшний день они мастера спорта международного класса. Благодаря их вкладу в соревнование сборная команда Восточно-Казахстанской области вышла на первое место, добившись высоких показателей (три золота, четыре бронзы). В результате, спортсмены вошли в сборную РК и выиграли путевку на предстоящий чемпионат Азии и чемпионат Мира.

Желаем нашим коллегам Асылбеку Байроновичу и Айбек Муратовичу достижения новых вершин!