Ru  Kz
Все новости

Таксист с племянником нападали на АЗС, пытаясь погасить автокредит

Полиция задержала преступный дуэт, совершивший разбойный налет на пять автозаправочных станций. В свое оправдание подозреваемые заявили, что добытые разбоем деньги пошли на оплату автокредита, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

15 апреля в Алматы и пригороде неизвестные лица совершили пять вооруженных нападений на АЗС.

Преступники использовали ножи, передвигались на Toyota Camry-50 и намеренно выбирали мелкие автозаправки, где отсутствовала охрана.

По камерам видеонаблюдений правоохранители установили номерные знаки разыскиваемой японской иномарки, зарегистрированные как оказалось за машиной немецкого автопрома.

– ГРНЗ были от автомобиля Volkswagen Golf, принадлежащего алматинцу. Проверив и подтвердив его алиби, мы установили, что подозреваемые похитили номерной знак у припаркованной машины, а затем вернулись и вновь прикрепили ГРНЗ к ее бамперу. Разбойные нападения совершены на АЗС в Алматы, Илийском и Карасайском районах. В качестве подозреваемых задержан 34-летний житель Алматы и его 23-летний племянник. В своих показаниях мужчина пояснил, что таксовал на купленной в кредит автомашине. Добытая преступным путем наличность (около 300 тысяч тенге) пошли на погашение банковского долга, – сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Оба задержанных помещены под стражу. Расследование по факту проводится по ст.192 УК РК “Разбой”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны