Ru  Kz
Все новости

На 5,5 лет осудили мужчину за кражу золотых изделий на 40 млн тенге

В Туркестанской области на 5,5 лет осудили мужчину, похитившего золотые изделия на более 40 миллионов тенге, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В декабре 2021 года в дежурную часть Жетысайского РОП обратился местный житель и рассказал, что к нему домой через окно проникли неизвестные и похитили золотые изделия с бриллиантами, причинив ущерб в крупном размере. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские Жетысайского РОП задержали подозреваемого, местного жителя. Им оказался молодой человек, ранее судимый за кражи, которому дали 3,5 года ограничения свободы. Несмотря на свою судимость, вор повторно совершил преступление и похитил золотые украшения на сумму более 40 миллионов тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража” и провели в отношении подозреваемого досудебное расследование.

Как выяснилось, злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяев в доме, ночью пролез в окно и похитил принадлежащие потерпевшему дорогие украшения. Похищенное имущество подозреваемый реализовал, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

После завершения материалы досудебного расследования с обвинительным актом направили в суд для принятия законного решения. В результате приговором суда 24-летнему подсудимому назначили 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%