Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержали свыше 300 водителей за рулем в нетрезвом состоянии

Те, кто водит машину в состоянии алкогольного опьянения - преступники, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Сегодня в стране  дорожно-транспортные происшествия зачастую происходят из-за алкогольного опьянения. В результате  аварии люди погибают или получают травмы. В соответствии с этим, в стране ужесточен закон в отношении нетрезвых водителей. Стражи порядка не только проводят разъяснительную работу с населением, но и принимают меры к правонарушителям.

Так, полицейские Туркестанской области с начала года задержали 304 автовладельцев, севших за руль в нетрезвом состоянии. Все они лишены водительских прав и подвергнуты административному аресту. С участием нетрезвых водителей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек. Также телесные повреждения получили 25 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане
Массовый забег в честь Дня медработника провели в Астане