Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержали свыше 300 водителей за рулем в нетрезвом состоянии

Те, кто водит машину в состоянии алкогольного опьянения - преступники, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Сегодня в стране  дорожно-транспортные происшествия зачастую происходят из-за алкогольного опьянения. В результате  аварии люди погибают или получают травмы. В соответствии с этим, в стране ужесточен закон в отношении нетрезвых водителей. Стражи порядка не только проводят разъяснительную работу с населением, но и принимают меры к правонарушителям.

Так, полицейские Туркестанской области с начала года задержали 304 автовладельцев, севших за руль в нетрезвом состоянии. Все они лишены водительских прав и подвергнуты административному аресту. С участием нетрезвых водителей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек. Также телесные повреждения получили 25 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Театр вышел на улицы: как в Астане проходит фестиваль городских перформансов
Полицейские проводят экологические рейды в местах отдыха в области
Национальный день домбры: в Астане прошел концерт «Асыл мұра»
Полицейские нашли троих пропавших граждан в Мангистауской области
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области