Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области задержали свыше 300 водителей за рулем в нетрезвом состоянии

Те, кто водит машину в состоянии алкогольного опьянения - преступники, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ТО.

Сегодня в стране  дорожно-транспортные происшествия зачастую происходят из-за алкогольного опьянения. В результате  аварии люди погибают или получают травмы. В соответствии с этим, в стране ужесточен закон в отношении нетрезвых водителей. Стражи порядка не только проводят разъяснительную работу с населением, но и принимают меры к правонарушителям.

Так, полицейские Туркестанской области с начала года задержали 304 автовладельцев, севших за руль в нетрезвом состоянии. Все они лишены водительских прав и подвергнуты административному аресту. С участием нетрезвых водителей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек. Также телесные повреждения получили 25 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Мультимедиа
В Алматинской области состоялась конференция «Конституция – основа сильного Казахстана!»
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста