Ru  Kz
Все новости

Казахстанец убил свою собаку ради жира

Полицейские Талгарского района Алматинской области задержали 35-летнего мужчину, который подозревается в жестоком обращении с животным, передает kazlenta.kz.

По словам мужчины, он зарезал дворового пса для добычи собачьего жира, который намеревался использовать в лечебных целях.

«Поводом к возбуждению уголовного расследования послужили фотоматериалы, размещенные в соцсетях защитниками животных. Они на окраине поселка Карабулак и обнаружили останки собаки. В полиции Талгарского района отреагировали на информацию и вскоре установили 35-летнего хозяина погибшей собаки. Позже он признался в убийстве своего питомца», — сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Правоохранители начали досудебное расследование по статье уголовного кодекса «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель». Подозреваемому грозит крупный денежный штраф, исправительные работы, либо арест до пятидесяти суток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей
Домой после армии: в Астане торжественно встретили солдат
Движение на улице Строительная поэтапно ограничат в Алматы
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей