Ru  Kz
Все новости

Мажилисмены Казахстана одобрили новый законопроект

Депутаты Мажилиса одобрили во втором чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления государственного регулирования, контроля и надзора финансового рынка и финансовых организаций и противодействия деятельности финансовых (инвестиционных) пирамид» и сопутствующий проект закона, передает kazlenta.kz.

Основной целью предлагаемых к рассмотрению законопроектов является усовершенствование механизмов защиты прав граждан посредством ужесточения ответственности за создание финансовых (инвестиционных) пирамид, а также введение уголовной ответственности за их рекламу.

Также рабочей группой приняты изменения и дополнения, внесенные с целью приведения законопроекта в соответствие с правилами юридической техники. Поступившие предложения по законопроектам были обсуждены на 7 заседаниях рабочей группы и 2 расширенных заседаниях Комитета по финансам и бюджету с участием представителей заинтересованных государственных органов, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Ассоциации финансистов Казахстана, Института парламентаризма, а также ряда экспертов-правоведов. Сравнительные таблицы состоят из 20 и 4 принятых позиций соответственно, - отметил депутат Юрий Ли.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей