Ru  Kz
Все новости

Связисты совершенствуют умения в ходе полевых выходов

В Сухопутных войсках вблизи пунктов постоянной дислокации проходят полевые занятия с частями и подразделениями войск связи, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В ходе занятий совершенствуется выучка, слаженность подразделений связи, а также закрепляются навыки офицеров и сержантов в управлении подчиненными подразделениями.

Полевые занятия проходят в период с 7 по 29 июля текущего года и разделены на четыре этапа. Они предусматривают выход подразделений в районы проведения тренировок с развертыванием полевых узлов, установлением связи с вышестоящим штабом и подчиненными подразделениями.

Планом занятий предусмотрено выполнение одиночных и групповых нормативов и учебных задач по организации связи, принятие зачетов; обеспечение всех видов связи в составе узлов связи и пунктов управления.

– На полевых занятиях есть возможность проверить и закрепить, полученные в ходе предыдущих этапов обучения знания и навыки личного состава, особенно  при выполнении одиночных и групповых нормативов и учебных задач. В данный момент оценку прошли  экипажи телеграфных и радиорелейных станций, показавшие хорошие результаты, – рассказал командир войсковой части 41321 майор Ринат Абилтаев.

К полевым занятиям привлечены подразделения связи, пункты фельдъегерско-почтовой связи и узлы связи объединений, соединений и частей Сухопутных войск.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума