Ru  Kz
Все новости

Шахтёры бастуют в Карагандинской области

Сотрудники рудника «Акжал» в Карагандинской области объявили забастовку с требованием повысить зарплату наполовину, передает kazlenta.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

Работники указывают, что зарплата на шахте давно не повышалась и она не соответствует их труду.

Приехал аким Шетского района, но мы боимся, что толку не будет... Зарплату не повышали давно, разговоры об этом тоже велись давно, речь об этом шла и в прошлом году, ранее были забастовки в отдельных цехах... Результатов никаких. Полгода нам обещали нормальные условия труда и зарплаты. Сейчас бастуют все работники. Мы хотим повышения зарплаты на 50 процентов. Условия нашей работы в плачевном состоянии, - такое сообщение пришло в редакцию издания.

В пресс-службе акима Карагандинской области сообщили, что ряд сотрудников предприятия ТОО «Nova-Цинк» выдвинули требования руководству компании. Они просят передать им часть услуг, которые сейчас оказывают работники аутсорсинговых компаний, и в связи с этим повысить зарплаты. Ведутся переговоры между руководством компании и представителями шахтеров. На переговорах также присутствуют аким района и прокурор района. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67