Ru  Kz
Все новости

Алматинец превратил свой дом в нарколабораторию

29-летний алматинец по интернету научился изготавливать “синетитику” и превратил свой дом в нарколабораторию, передает kazlenta.kz. 

Речь идет о жителе одного из садоводческих обществ Медеуского района, который задержан по подозрению в незаконном хранении, изготовлении в лабораторных условиях и распространении синтетических наркотиков. 

В его доме были обнаружены целлофановые пакеты с порошкообразным веществом, бежевого цвета со специфическим запахом, кусты растения зеленого цвета, выращенного в горшке, емкости с жидкостями, пирометр для измерения температуры с наслоениями порошкообразного вещества, специальный комбинезон. Также на территории дома была обнаружена и изъята деревянная конструкция – подставка для изготовления синтетического наркотика, электрические дрели с железными миксерами для перемешивания сырья и др. По словам гр. А., в этом “бизнесе” он относительно недавно. По словам мужчины, посредством интернет приложения ему предложили для начала пробник с ингредиентами и инструкциями по изготовлению психотропного вещества “мефедрон”, за производство которого ему предложили щедрое вознаграждение. После того, как злоумышленник согласился, “работодатели” отправили ему координаты закладки необходимого сырья, – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Дидар Аханов. 

По изъятым веществам назначена судебно-химическая экспертиза. Подозреваемый под следствием. Уголовное дело зарегистрировано по статье 296 УК РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге