Ru  Kz
Все новости

Застрявшего в снегу водителя спасли на дороге в Туркестанской области

Застрявшего в снежном плену водителя спасли на дороге в Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

Во время выполнения служебных обязанностей, участковые инспекторы полиции местной полицейской службы Толебийского районного отдела полиции Ерлан Жуманбаев, Ерсултан Тулкибек и Агдарбек Маметов оказали помощь путникам, попавшим в трудную ситуацию из-за ухудшения погодных условий. Стражи порядка помогли 5 водителям и 10 пассажирам, застрявшим в снегу. 

К примеру, жители Шымкента, направлявшиеся на автомашине Chevrolet в Каскасуйский сельский округ Толебийского района, застряли по дороге в сугробе. Поскольку связь отсутствовала, они не могли ни с кем связаться и попросить о помощи. 

Именно, в этот момент, полицейские, следившие за общественной безопасностью на закрепленной территории, заметили стоящий на обочине автомобиль. С помощью подручных средств они очистили застрявший из-за снегопада автотранспорт. Затем на служебной автомашине вытащили его на дорогу и оказали необходимую помощь. 

В свою очередь, водитель и пассажиры, которые продолжительное время простояли в дороге, выразили огромную благодарность сотрудникам полиции. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Пластиковые трубы в Алматы: обзор продукции завода Дениз Пласт
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане