Ru  Kz
Все новости

Застрявшего в снегу водителя спасли на дороге в Туркестанской области

Застрявшего в снежном плену водителя спасли на дороге в Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

Во время выполнения служебных обязанностей, участковые инспекторы полиции местной полицейской службы Толебийского районного отдела полиции Ерлан Жуманбаев, Ерсултан Тулкибек и Агдарбек Маметов оказали помощь путникам, попавшим в трудную ситуацию из-за ухудшения погодных условий. Стражи порядка помогли 5 водителям и 10 пассажирам, застрявшим в снегу. 

К примеру, жители Шымкента, направлявшиеся на автомашине Chevrolet в Каскасуйский сельский округ Толебийского района, застряли по дороге в сугробе. Поскольку связь отсутствовала, они не могли ни с кем связаться и попросить о помощи. 

Именно, в этот момент, полицейские, следившие за общественной безопасностью на закрепленной территории, заметили стоящий на обочине автомобиль. С помощью подручных средств они очистили застрявший из-за снегопада автотранспорт. Затем на служебной автомашине вытащили его на дорогу и оказали необходимую помощь. 

В свою очередь, водитель и пассажиры, которые продолжительное время простояли в дороге, выразили огромную благодарность сотрудникам полиции. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы