Ru  Kz
Все новости

Мужчина, содержащийся в центре психического здоровья, «заминировал» здание

11 декабря в 13.58 часов на пульт “102” поступило сообщение о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании Жамбылского областного центра психического здоровья, передает kazlenta.kz.

Сотрудники правоохранительных органов, оперативно прибывшие по указанному адресу, провели специальные мероприятия. В результате проверки взрывное устройство обнаружено не было. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 21-летнего жителя областного центра, находящегося на принудительном лечении в этом учреждении. 

По словам задержанного, таким образом он планировал сбежать из центра. 

По данному факту начато досудебное расследование по статье 273 УК РК “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма”. Подозреваемый полностью признал вину. Его поместили в изолятор временного содержания Тараза.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане
Казахстан вдвое сократил импорт одежды из Китая