Ru  Kz
Все новости

Акмолинец напал на полицейского в Кокшетау

Акмолинец взят под стражу за нападение на патрульного полицейского в Кокшетау, передает kazlenta.kz. 
Инцидент произошел вечером 26 января. Во время несения службы на стационарном посту, расположенном в микрорайоне Васильковский, инспектором батальона патрульной полиции в подъезде дома был замечен курящий мужчина.
Во время профилактической беседы о запрете курения в общественных местах, пьяный нарушитель вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью в адрес полицейского. Кроме оскорблений, мужчина ударил его головой в лицо. Патрульный задержал горожанина, а затем доставил на стационарный пост и сообщил об инциденте в дежурную часть, - проинформировали в ДП региона.
По данному факту следователями начато досудебное расследование по ч.3 ст. 380 УК РК “Угроза или насильственные действия в отношении представителей власти”. На период расследования нарушитель задержан и взят под стражу.
Полицейские напоминают гражданам, что оказание физического сопротивления сотрудникам полиции при осуществлении ими служебных обязанностей, влечет за собой уголовную ответственность. Теперь мужчине грозит штраф в размере 4 тысяч МРП либо исправительные работы либо ограничение свободы на срок от 2 до 4 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67