Ru  Kz
Все новости

МИД обратился к выезжающим в Турцию казахстанцам

Официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров дал рекомендации казахстанцам, которые планируют отправиться на отдых в Турцию, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Природа непредсказуемая. Каждый гражданин при выезде в Турцию должен принять решение самостоятельно и оценить все риски. Даже если поехали, то необходимо иметь контакты наших дипломатов в посольстве и консульстве, в случае каких-то вопросов немедленно связаться с ними, чтобы мы могли оказать максимальное содействие, - обратился к казахстанцам Айбек Смадияров на брифинге в МИД РК.

Ранее во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что погибших или пострадавших граждан Казахстана в результате землетрясения магнитудой 7,4 в районе Пазарджик юго-восточной турецкой провинции Кахраманмараш нет.

В результате землетрясения погибли 912 человек, 5 385 получили ранения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего