Ru  Kz
Все новости

МИД обратился к выезжающим в Турцию казахстанцам

Официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров дал рекомендации казахстанцам, которые планируют отправиться на отдых в Турцию, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Природа непредсказуемая. Каждый гражданин при выезде в Турцию должен принять решение самостоятельно и оценить все риски. Даже если поехали, то необходимо иметь контакты наших дипломатов в посольстве и консульстве, в случае каких-то вопросов немедленно связаться с ними, чтобы мы могли оказать максимальное содействие, - обратился к казахстанцам Айбек Смадияров на брифинге в МИД РК.

Ранее во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что погибших или пострадавших граждан Казахстана в результате землетрясения магнитудой 7,4 в районе Пазарджик юго-восточной турецкой провинции Кахраманмараш нет.

В результате землетрясения погибли 912 человек, 5 385 получили ранения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
«Защита Родины – дело настоящих мужчин!»: в Астане проводили в армию очередную группу молодых людей
4-этажное здание сносят в Алматы – фото
Более 100 единиц оружия изъяли в Казахстане – КНБ
День открытых дверей прошёл в Экохабе Астаны
Токаев провёл заседание Совбеза