Ru  Kz
Все новости

Россиянка спустя 40 лет нашла сестру в Казахстане

Гражданка РФ поблагодарила атырауских полицейских, которые нашли ее сестру, передает kazlenta.kz. 

12 февраля на пульт оператора “102” обратилась 76-летняя гражданка Российской Федерации, которая сообщила, что приехала из Санкт-Петербурга в Атырау в поисках родственников, но не нашла их. 

Участковые инспекторы полиции Самалбек Бегалиев и Арон Кенжебеков провели всестороннюю проверку, в результате чего нашли родственников женщины. Иностранная гражданка, довольная профессиональными действиями сотрудников полиции, в письменной форме выразила свою благодарность в департамент полиции. 

В городе Атырау жила моя родная сестра. Мы не виделись с ней 40 лет и я приехала сюда, чтобы найти ее. Однако, не зная, где она живет, я оказалась в безвыходном положении. Я вызвала сотрудников полиции и попросил их помочь. Полицейские оперативно нашли моих родственников. Как иностранная гражданка, я был впечатлена бдительностью сотрудников полиции. И выражаю огромную благодарность за оказанную помощь, – говорит россиянка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Мультимедиа
В ряде жилых домов на нескольких улицах Астаны временно отключат газ
“30 тенге за килограмм“. Фермеры Алматинской области резко снизили цену на лук
Злоумышленники, разбившие камеры, задержаны с помощью видеонаблюдения в Туркестане
Более 50 объектов столицы поддержали акцию «Час Земли» и отключили подсветку
Начальник полиции Астаны встретился с жителями города