Ru  Kz
Все новости

Почему рабочие из Жанаозена ночевали на улице в Астане - ответ главы Минэнерго

Почему рабочие из Жанаозена ночевали на улице в Астане - ответ главы Минэнерго
Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев ответил на вопрос, почему устроивших пикет в Астане рабочих из Жанаозена оставили ночевать на улице, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

В кулуарах правительства журналисты спросили у министра, почему никто не позаботился о том, чтобы предоставить приехавшим в Астану рабочим ночлег. Ночью температура воздуха в столице опустилась до минусовых значений.

Данный пикет является организованным, то есть люди приехали со спальными мешками, с палатками. Явно их целью было привлечение к себе внимания в том числе, и тут речь идет именно об их доброй воле. Если бы был запрос (на предоставление ночлега и других удобств. - Прим.), мы бы предоставили.

В моем понимании это как бы такая акция для привлечения внимания, для создания ажиотажа. Понятно, путь, связанный, может быть, даже с препятствованием деятельности госорганов, когда наши сотрудники не могут зайти на работу. Но мы, наоборот, за открытый диалог, - сказал Саткалиев.

Он добавил, что власти готовы оказать содействие в организации необходимых удобств для бастующих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы
20 кошек и котят вывезли в степь и оставили умирать в области Абай