Ru  Kz
Все новости

Алматинцев призвали носить на улице маски

Алматинцев призвали носить на улице маски
Фото: polisia.kz

Жителей и гостей Алматы попросили носить маски из-за распространившегося сегодня рано утром запаха гари, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС южной столицы. 

Сегодня утром некоторые алматинцы пожаловались на распространившийся в городе запах гари. В ДЧС города сообщили, что на складе в Жетысуском районе произошел пожар. 

Жителей города попросили сохранять спокойствие и носить маски. 

Из-за пожара на складе с высокой горючей загрузкой, который был ликвидирован ночью, наблюдается задымленность. Угрозы жизни и здоровью нет, это остаточные явления от пожара. 

Просим сохранять спокойствие, носить маски. Людям с заболеваниями органов дыхания и пожилым людям рекомендуется не выходить из дома. Особенно жителям, проживающим недалеко от места пожара, – сообщили в ДЧС Алматы. 

Пожар на складе случился еще ночью – в 01:36. Огонь разошелся на площади 295 квадратных метров. Огонь локализовали в 02:21, а в 04:40 – ликвидировали.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса