Жителей и гостей Алматы попросили носить маски из-за распространившегося сегодня рано утром запаха гари, передает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС южной столицы.
Сегодня утром некоторые алматинцы пожаловались на распространившийся в городе запах гари. В ДЧС города сообщили, что на складе в Жетысуском районе произошел пожар.
Жителей города попросили сохранять спокойствие и носить маски.
Из-за пожара на складе с высокой горючей загрузкой, который был ликвидирован ночью, наблюдается задымленность. Угрозы жизни и здоровью нет, это остаточные явления от пожара.
Просим сохранять спокойствие, носить маски. Людям с заболеваниями органов дыхания и пожилым людям рекомендуется не выходить из дома. Особенно жителям, проживающим недалеко от места пожара, – сообщили в ДЧС Алматы.
Пожар на складе случился еще ночью – в 01:36. Огонь разошелся на площади 295 квадратных метров. Огонь локализовали в 02:21, а в 04:40 – ликвидировали.