Ru  Kz
Все новости

Гости из Кыргызстана пожаловались на условия проживания на чемпионате мира в Алматы

Гости из Кыргызстана пожаловались на условия проживания на чемпионате мира в Алматы
Фото: © akipress.org

Родители спортсменов-подростков из Кыргызстана, которые приехали в Алматы на чемпионат мира по армрестлингу, пожаловались на условия проживания, передает Tengri Sport со ссылкой на АКИpress.

По словам взрослых, организаторы пообещали рукоборцам гостиницы, но по факту предоставили хостелы, хотя оплату взяли как за гостиницы.

"Сегодня приехали на чемпионат мира в Алматы. Но происходит такая непонятная ситуация. С каждого спортсмена было собрано 120 евро (11520 сомов) за проживание в гостинице за четыре ночи. Приехали не в гостиницу, а в хостел, цена которого составляет за четыре ночи всего 12 000 тенге (2400 сомов). Остальные 9120 сомов куда ушли? С каждого спортсмена просто сдирают эту сумму. Здесь 85 спортсменов - 85×9120=775200. За каждого спортсмена оплачивали родители, чтобы они участвовали в чемпионате по армрестлингу от Кыргызстана. Не все родители пока знают. Просим организаторов объяснить эту ситуацию", - пожаловались родители спортсменов.

Чемпионат и парачемпионат мира 2023 по армрестлингу проходит в Алматы с 24 августа по 4 сентября.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы заработал на наружной рекламе свыше 5 млрд тг с начала года
Сколько казахстанцы тратят на лекарства – исследование
Казахстан увеличил расходы на развитие туризма почти на 43%
Уровень безработицы в Казахстане ниже, чем в Европе и во многих странах СНГ
В рейтинге стран по IQ Казахстан оказался лишь на 65-м месте из 126