Ru  Kz
Все новости

Более 15 лет без документов проживал мужчина в Костанайской области

Более 15 лет без документов проживал мужчина в Костанайской области
Фото: polisia.kz

Более 15 лет без документов проживал мужчина в Костанайской области, передает kazlenta.kz. 

На территории Костанайской области сотрудниками миграционной службы проводится работа по документированию граждан, проживающих на территории региона с неурегулированным правовым статусом, которая основана на исполнении совместных мероприятий министерства внутренних дел и управления верховного комиссара по делам беженцев ООН.

Процедура определения принадлежности к гражданству Республики Казахстан либо к статусу лица без гражданства является сложной и требует индивидуального подхода к каждому случаю. Основной проблемой, с которой сталкиваются граждане, является истребование документов с уполномоченных государственных органов иностранного государства.

Со словами благодарности к сотрудникам миграционной службы Узункольского района обратился 31-летний мужчина, который отметил профессионализм сотрудников миграционной службы.
Проживал без документов более 15 лет, так сложилось, что не смог получить документы, в связи с финансовыми трудностями. Когда обратился в миграционную службу, сотрудники проделали большую работу, и я получил первый документ, – рассказал житель районного центра. 
По словам начальника управления миграционной службы ДП Костанайской области Кайрата Дутпаева, с начала года сотрудниками миграционной службы задокументировано более 90 граждан, проживающих на территории области без документов, удостоверяющих личность.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте состоялся показ республиканского кинолектория «Хроникадан – болашаққа»
МВД предупредило об ответственности за скупку краденых телефонов
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области