Ru  Kz
Все новости

Подростки избили 14-летнего парня с инвалидностью в Мангистауской области

Подростки избили 14-летнего парня с инвалидностью в Мангистауской области
Фото: freepik.com

Об инциденте рассказала мать потерпевшего Асем Рахымбердиева. По ее словам, группа подростков без причины избила ее 14-летнего сына. При этом, как утверждает родительница, полиция не проявляет должной активности в расследовании дела, передает kazlenta.kz со ссылкой на inaktau.kz.

Происшествие случилось 20 января текущего года в селе Курык Каракиянского района. Около десяти подростков напали на улице на 14-летнего инвалида III группы и избили его.

У моего сына эпилепсия второй степени. Ребята 14-15 лет без причины напали на него. Избитый сын пришел домой и все мне рассказал. Я вызвала скорую помощь и полицию. Подозреваемых нашли по камерам видеонаблюдения, - рассказала Асем Рахымбердиева.

Потерпевшего направили в Манистаускую областную детскую больницу, где зафиксировали сотрясение мозга, гематомы, ссадины, синяки. Подросток все еще находится под наблюдением врачей.

Я написала заявление в полицию. Подозреваемые лица известны, их личности установлены. Однако уголовное дело до сих пор не возбуждено, полиция и прокуратура района бездействует, укрывает преступников. На подозреваемых составлен административный протокол по статье 434 (Мелкое хулиганство) КоАП РК. Судебно медицинская экспертиза еще не назначена. Родители школьников со мной на связь не выходили, - рассказала мама потерпевшего.

Асем Рахымбердиева просит правоохранительные органы уделить пристальное внимание делу и довести разбирательства до суда, чтобы виновные в противоправных действиях понесли наказание по закону.

В департаменте полиции Мангистауской области подтвердили факт нападения на мальчика.

20 января около 21:00 часов на пульт дежурного «102» поступил вызов от жительницы села Курык. На вызов выехали сотрудники отдела полиции Каракиянского района. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что несовершеннолетнего 14-летнего сына гражданки избили несовершеннолетние подростки. Пострадавший подросток госпитализирован в Мангистаускую областную больницу с диагнозом «множественные поверхностные травмы головы». Назначена судебно-медицинская экспертиза, после чего будет выявлена тяжесть полученных травм, - прокомментировали в ведомстве.

Там же добавили, что по факту произошедшего на 14- и 15-летних правонарушителей составлены административные протоколы по статье 435 КоАП РК (Хулиганство, совершенное несовершеннолетним).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане