Ru  Kz
Все новости

Поножовщина возле детского сада произошла в Актау

Поножовщина возле детского сада произошла в Актау
Фото: lada.kz

Инцидент произошел вчера днем за домом № 28 в 8-м микрорайоне у частного детского сада "Дарын", передает kazlenta.kz со ссылкой на lada.kz.

Как удалось выяснить у жильцов, 28 января в обеденное время на улице послышались крики. Оказалось, что позади дома между тремя мужчинами произошла перепалка. Один из них держал в руках нож, которым несколько раз ударил своего оппонента, находившегося уже на земле. Третий пытался их разнять. В итоге мужчина с ножом развернулся и ушел. Жильцы дома узнали в нем своего соседа, который проживает на первом этаже вместе с семьей.

Как отметили жители, на место происшествия прибыла полиция и скорая помощь, которая забрала пострадавшего.

В департаменте полиции региона сообщили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 107 Уголовного кодекса - "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Это деяние наказывается штрафом в размере до 1000 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере. Также санкция данной статьи предусматривает привлечение к общественным работам на срок до 600 часов либо ограничение свободы на срок до двух лет, или же лишение свободы на тот же срок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане