Ru  Kz
Все новости

Марафон добрых дел: волонтеры столицы почистили дворы пенсионеров от снега

Марафон добрых дел: волонтеры столицы почистили дворы пенсионеров от снега
Фото: Акимат города Астаны

Столичные волонтеры очистили от снега дворы одиноко проживающих пенсионеров. Благотворительная акция прошла в рамках Марафона добрых дел, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

В последние дни в городе выпало немало снега, коммунальные службы работают в усиленном режиме. Особенно тяжело приходится пожилым и одиноким людям, которые не в силах самостоятельно расчистить свои территории. На помощь пенсионерам приходят столичные волонтеры и неравнодушные граждане.

«Нашим бабушкам и дедушкам больше нужны внимание и забота. Благодаря своим благородным поступкам волонтеры получают благословение старших. Наша миссия – помогать и поддерживать нуждающихся людей. Цель мероприятия – способствовать формированию сознательного мышления общества, особенно молодежи, а также развитию добровольческой деятельности. Наша сила в единстве!», - сказал руководитель республиканского студенческого движения АСК Улан Наукен.

«Данная акция помогает одиноким пожилым людям обезопасить жилье от весенних паводков. Также мероприятие является благодарностью нашим коммунальным службам, которые днем и ночью очищают город от снега. В связи с этим, мы, волонтеры столицы решили внести свой вклад и помочь с уборкой снега в жилом массиве «Өндіріс», - делится исполнительный директор Конгресса молодёжи Казахстана Бакдаулет Жандилдаев.

«Сегодня я вместе с другими игроками клуба веселых и находчивых «Жайдарман» решил присоединиться к волонтерам. Приятно осознавать, что в наше время есть люди, которые бескорыстно помогают тем, кто нуждается в помощи и опеке. Они действительно делают благородные дела. Сам я по профессии пожарный. Мое призвание – спасать и защищать других», - говорит участник акции Заңғар Балтабай.

Сегодня поддержку от волонтеров получат 50 пенсионеров, которые проживают в жилых массивах города. Активистов снабдили необходимым инвентарем. Также для вывоза снега задействовали спецтехнику.

Напомним, присоединиться к волонтерам может любой желающий житель столицы. Сделать это можно, написав в сообщение Молодежному ресурсному центру «Астана Жастары» в Instagram-аккаунт @astana_jastary.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы