Ru  Kz
Все новости

Косуля едва не стала причиной ДТП в СКО

Косуля едва не стала причиной ДТП в СКО
Фото: polisia.kz

Косуля едва не стала причиной ДТП в СКО, передает kazlenta.kz. 

В ночное время дикое животное внезапно появилось на 44 км автодороги Ишим — Петропавловск перед близко идущим автомобилем Нива. Косуля не пострадала, а вот гражданин РФ, находившийся за рулем, не справился с управлением. Автомобиль с водителем и двумя пассажирами съехал в заснеженный кювет. Россиянин обратился в полицию. Вызов отработал участковый инспектор из Кызылжарского района Азамат Кадиров. Он договорился о прибытии на выручку тяжелой техники, оставался на месте до вызволения россиян из снежного плена, обеспечивая дорожную безопасность.

Начиная с марта, помощь сотрудников полиции уже неоднократно требовалась водителям, попавшим в трудные ситуации на территории пригородного Кызылжарского района.
Помимо сотрудников батальона патрульной полиции, помощь людям оказывали участковые инспекторы Азамат Кадиров и Каиртай Нургалиев, сотрудник административной полиции Адильбек Еркенов. С начала первого весеннего месяца на территории района трижды сходили в кювет большегрузы. Также помощь требовалась водителю из Кокшетау на автомобиле Duster, россиянам на Subaru и Volkswagen. Часть таких фактов произошла из-за наледей, часть — из-за невнимательности водителей, — говорит первый заместитель начальника ОП Кызылжарского района Рустам Садулов. 
Полицейские просят помнить, что в конце зимы увеличивается вероятность образования наледей, следует особенно строго соблюдать скоростной режим. Также следует помнить о возможности появления на дороге диких животных, особенно в местах, где заросли подходят близко к дорожному полотну, и сельскохозяйственных животных — в окрестностях населённых пунктов.

Строгое соблюдение ПДД — наиболее надежная гарантия безопасности участников дорожного движения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы