Ru  Kz
Все новости

Учителя убили в собственной квартире в Уральске

Учителя убили в собственной квартире в Уральске
Фото: pixabay.com

Труп женщины найден в ее квартире в Уральске, передает kazlenta.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».

В Департаменте полиции ЗКО сообщили, что дело расследуется по статье 99 «Убийство». Другие подробности не разглашаются. 

Журналистам портала удалось поговорить с соседями и старшей по дому, в котором жила погибшая. Выяснилось, что покойная всю свою жизнь работала учителем начальных классов. По словам соседей, это был добрый, ответственный и отзывчивый человек. 

Старшая по дому Алия Искалиева, рассказала, как 24 года назад практически одновременно с погибшей они заселились в свои квартиры в одном доме. С тех пор женщины активно принимали участие в жизни двора и дома. 

«Когда у нас убрали КСК, я взяла ответственность за дом и сделала ремонт в подъезде. А как говорится, дурной пример заразителен, и Надежда тоже загорелась: весь подъезд она украсила сама. Картины, цветы она заказала в интернет-магазине, теперь это память о ней. У нас в городе нет таких подъездов, где картины весят. Дом у нас маленький, но дружный. Она была лидером, собирала деньги, подкидывала идеи. Очень добродушный, ответственный, хороший человек. Мы с ней 24 года рядом жили. Она недавно похоронила свою маму, вот на днях было девять дней. Отец у неё старенький, она за него всегда очень переживала и ездила к нему. С мужем у неё 10 лет назад случился несчастный случай. У неё две дочери, брат и внуки остались. Она была очень хорошей женщиной. Работала в школе учителем начальных классов. В этом году ей должно было исполниться 60 лет, она прекрасно выглядела, совсем не на свой возраст», — говорит Алия Искалиева. 

Старшая по дому проходит по делу понятой, поэтому ей нельзя разглашать иную информацию. 

В городском отделе образования сообщили, что покойная была пунктуальным и ответственным педагогом. Общий стаж работы учителем – 40 лет, из них 35 лет она проработала в школе в одной школе. 

Сотрудники школы №9, где работала Надежда Никитина, разместили пост в социальной сети, чтобы выразить свои соболезнования: 

«25 апреля скоропостижно скончалась Никитина Надежда Владимировна, учитель начальных классов, проработавшая в нашей школе с ее основания. За время работы Надежда Владимировна воспитала не одно поколение детей, была профессионалом своего дела, любимым учителем для сотен мальчишек и девчонок. Невосполнимая потеря и трагедия для близких. Коллектив школы выражает соболезнования родным и близким и скорбит вместе с вами», – написали сотрудники. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика