Ru  Kz
Все новости

164 жителя Астаны привлекли к ответственности за умышленное повреждение чужого имущества

164 жителя Астаны привлекли к ответственности за умышленное повреждение чужого имущества
Фото: polisia.kz

Полицейские Астаны напоминают гражданам об ответственности за нарушение общественного порядка и порчу чужого имущества, передает kazlenta.kz. 

В случае выявления подобных фактов просим обращаться на канал “102” для принятия соответствующих мер. Призываем бережно относиться к городскому имуществу, и напоминаем об ужесточении ответственности за акты вандализма.

С начала года в столице к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства привлечено около 900 граждан, за умышленное повреждение и порчу чужого имущества 164 человека оштрафовано.

К примеру, 32-летнего астанчанина привлекли к административной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. Решением суда он признан виновным, на него наложено взыскание в виде штрафа в размере 20-ти месячных расчетных показателей.

Ранее мужчина при выезде из парковки международного аэропорта поднял рукой автоматический шлагбаум, тем самым, своими действиями умышленно повредил чужое имущество. Вместе с тем, в полиции напомнили, что особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженное с уничтожением, повреждением чужого имущества либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, влечет уголовную ответственность.

Данное преступление предусматривает наказание от штрафа в размере до двух тысяч МРП, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО
В Астане несколько улиц временно закроют из-за ремонтных работ
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике