Ru  Kz
Все новости

164 жителя Астаны привлекли к ответственности за умышленное повреждение чужого имущества

164 жителя Астаны привлекли к ответственности за умышленное повреждение чужого имущества
Фото: polisia.kz

Полицейские Астаны напоминают гражданам об ответственности за нарушение общественного порядка и порчу чужого имущества, передает kazlenta.kz. 

В случае выявления подобных фактов просим обращаться на канал “102” для принятия соответствующих мер. Призываем бережно относиться к городскому имуществу, и напоминаем об ужесточении ответственности за акты вандализма.

С начала года в столице к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства привлечено около 900 граждан, за умышленное повреждение и порчу чужого имущества 164 человека оштрафовано.

К примеру, 32-летнего астанчанина привлекли к административной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. Решением суда он признан виновным, на него наложено взыскание в виде штрафа в размере 20-ти месячных расчетных показателей.

Ранее мужчина при выезде из парковки международного аэропорта поднял рукой автоматический шлагбаум, тем самым, своими действиями умышленно повредил чужое имущество. Вместе с тем, в полиции напомнили, что особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряженное с уничтожением, повреждением чужого имущества либо совершением непристойных действий, отличающихся исключительным цинизмом, влечет уголовную ответственность.

Данное преступление предусматривает наказание от штрафа в размере до двух тысяч МРП, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области
Полицейские проводят профилактическую работу с подростками в период каникул в Павлодарской области
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы