Ru  Kz
Все новости

Смертельное ДТП с участием верблюда произошло в Акмолинской области

Смертельное ДТП с участием верблюда произошло в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

24-го июля текущего года на 23-ем километре автодороги Астана-Ерейментау-Щидерты, водитель автомобиля Chevrolet Cobalt совершил наезд на верблюда, находившегося на автотрассе, передает kazlenta.kz. 

Полиция призывает автомобилистов быть бдительными, в том числе на трассах республиканского значения. Стражи порядка просят обращать внимание на знаки, учитывая возможность внезапного появления животных на трассе.
Уважаемые водители! Строго соблюдайте скоростной режим, особенно вблизи населенных пунктов, чтобы оставить себе время для принятия решения при резком изменении ситуации на дороге, - обратились правоохранители.
Вместе с тем, полицейские предупреждают об ответственности за бесконтрольный выпас скота владельцев животных, который на улицах населенных пунктов и автомагистралях представляет особую опасность для водителей транспортных средств и пешеходов.

К примеру, 24-го июля текущего года на 23-ем километре автодороги Астана-Ерейментау-Щидерты, водитель автомобиля Chevrolet Cobalt совершил наезд на верблюда, находившегося на автотрассе.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины, 49-летний житель Сандыктауского района, погиб на месте происшествия.

Отделом полиции Целиноградского района данный факт был зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ведется расследование. После установления владельца животных, он будет привлечен к ответственности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Жуткое ДТП произошло на трассе Алматы — Усть-Каменогорск
”Приемная на дороге” в Атырауской области: более 300 обращений и прямой диалог с населением
Часть трассы закроют до конца апреля в Алматинской области
Около 200 волонтеров и жителей столицы вышли на уборку набережной Есиля
Чемпион мира из Казахстана проиграл Кайлу Снайдеру в схватке за титул