Ru  Kz
Все новости

Почти 20 пьяных водителей задержали в Астане

Почти 20 пьяных водителей задержали в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане пьяные водители лишены прав и арестованы в рамках ОПМ "Безопасная дорога", передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", направленного на повышение безопасности на дорогах, в столице проводится активная работа по выявлению нарушений ПДД.

За время проведения мероприятия полицейские выявили около 1700 нарушений, в том числе задержали 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Так, на одной из улиц столицы остановили автомобили Toyota и Daewoo Nexia, водители которых грубо нарушили правила дорожного движения. Проверка показала, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении нарушителей составлены административные протоколы, транспортные средства помещены на штрафную стоянку. Согласно решению суда, оба водителя арестованы на 15 суток и лишены права управления транспортом на 7 лет, - сообщили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия
Доля Астаны в сделках с жильём достигла максимума на фоне роста активности – исследование
Казахстанцы стали чаще нарушать запрет на курение в общественных местах