Ru  Kz
Все новости

Генерал-майор Аян Дуйсембаев освобожден от занимаемой должности

 


По вызвавшим общественный резонанс фактам, касающимся начальника Департамента полиции Атырауской области Аяна Дуйсембаева, в регион была направлена комиссия Министерства внутренних дел во главе с заместителем министра Калайчиди.


Комиссией рассмотрены результаты служебного расследования, выявившего нарушение Дуйсембаевым служебной этики. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.


По результатам служебного расследования Министром внутренних дел принято решение о внесении представления в Администрацию президента Республики Казахстан об освобождении Дуйсембаева от занимаемой должности.


Наряду с этим, освобожден от занимаемой должности начальник управления собственной безопасности Департамента полиции области, ряд других должностных лиц привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.


Также заместителем министра проведено оперативное совещание с личным составом по вопросам соблюдения служебной дисциплины и законности.


Напомним, 6 мая начальник Департамента полиции Атырауской области Аян Дуйсембаев получил звание генерал-майора полиции. Спустя неделю он поехал на свою родину в Кызылкогинский район, где земляки подарили ему коня в качестве «көрімдік». Видео с конем разлетелось по соцсетям и стало поводом для специальной проверки МВД.





После этого президент РК Касым-Жомарт Токаев в Twitter сообщил, что поручил министру МВД Ерлану Тургумбаеву провести служебное расследование в отношении нескромного поведения Дуйсембаева.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане