Ru  Kz
Все новости

Расклейщиков незаконной рекламы задержали в Астане

Расклейщиков незаконной рекламы задержали в Астане
Фото: polisia.kz

В столице сотрудники криминальной полиции пресекли деятельность двух молодых людей, размещавших на улицах рекламу Telegram-канала интимного характера, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Оперативные мероприятия провели полицейские района Сарайшык. Установлено, что двое 24-летних парней откликнулись на объявление в интернете с предложением подработки. Через мессенджер им передавали координаты мест, где необходимо было размещать стикеры с рекламой. 

По словам задержанных, наклейки им доставляли через логистическую компанию. При проверке установлено, что отправка осуществлялась с территории России. После расклейки они фотографировали стикеры и отправляли отчет заказчику через Telegram, получая оплату в виде электронных переводов. 

Молодые люди признались, что начали заниматься расклейкой около месяца назад в Алматы, затем продолжили в Астане. 

Суд признал их виновными и назначил арест на 20 суток каждому. Ссылка на Telegram-канал направлена на блокировку через систему “Кибернадзор”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты сильнее всего подорожали в Казахстане
Регистрация краж сотовых телефонов стремительно падает в Казахстане
Услуги такси в Казахстане оказались самыми дорогими среди стран СНГ
Аренда жилья в Алматы подешевела на 3,6% – рекордное снижение с сентября 2023 года
Падения, обвалы и ДТП: названы самые частые причины травматизма на работе в Казахстане