Ru  Kz
Все новости

Благодаря визиту Президента полицейские задержали насильника в Костанае

 


Как стало известно ИА «ТоболИнфо», вечером 20 мая в районе кафе «Шеш-Беш», располагающегося на трассе КЖБИ-Мичурино, мужчина, вооруженный ножом, затащил в лесопосадку 24-летнюю девушку и изнасиловал. После совершения преступления против половой неприкосновенности, он забрал кошелек жертвы и скрылся.


О преступлении сразу же было сообщено в полицию. Насильника долго искать не пришлось… А все благодаря визиту в Костанайскую область Президента Казахстана.


Ни для кого не секрет, что за несколько дней до приезда Главы государства, полицейские перешли на усиленный режим работы. Не исключением стала и трасса, по которой Президент должен был проехать  в п. Садчиковка. Здесь дежурили стражи порядка, изучали местность. Так, полицейский из Рудного, прибывший на подмогу коллегам, случайно снял на камеру телефона будущего насильника. В итоге подозреваемого задержали в течение суток.


По словам начальника Управления-штаба Департамента полиции Костанайской области Мейрама Кажкенова, в данное время стоит вопрос о поощрении рудненского полицейского.


Валерия ВАХНЕНКО

Фото: tobolinfo.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67