Ru  Kz
Все новости

Кражи из незапертых машин: полиция Астаны задержала подозреваемого

Кражи из незапертых машин: полиция Астаны задержала подозреваемого
Фото: depositphotos.com

Полицейские столицы проводят комплексные мероприятия по предупреждению и раскрытию краж из автотранспортных средств. Об этом сообщили в департаменте полиции Астаны, передает kazlenta.kz.

В ходе оперативных действий установлен и задержан житель города, причастный к трём эпизодам хищения чужого имущества. По данным следствия, злоумышленник пользовался тем, что владельцы оставляли автомобили незапертыми, и совершал кражи путём свободного доступа.

В одном из случаев из автомобиля Lifan X60 чёрного цвета он похитил мобильный телефон Samsung Galaxy A26. Сумма ущерба, причинённого владельцу, составила 275 тысяч тенге.

По всем трём фактам в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, ведётся досудебное расследование.

Полиция призывает автовладельцев быть внимательными: не оставлять транспортные средства без присмотра, обязательно запирать двери и окна, а также не хранить ценные вещи в салоне. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ставки по депозитам физлиц в Казахстане обновили рекорд XXI века
Российский рубль теряет позиции в Казахстане: спрос на валюту упал до рекордного минимума
Какие уголовные правонарушения чаще всего совершают казахстанские медики
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика